Можно ли получить пособие по потере кормильца, если факт отцовства, при жизни, не был установлен?

Возможно ли оформить пособие по потере кормильца в ситуации когда отец ребенка не признал, контакт не поддерживал. В свидетельстве о рождении у ребенка прочерк. С родственниками отца ребенка не общаюсь.В 2008 г подавала иск на установление отцовства, но потом отозвала его

, Марина, г. Новосибирск
Любовь Кузьменко
Юрист, г. Краснодар

Вы можете обратиться в суд на основании ст.264 ч.2 пункт 4 ГПК РФ с заявлением об установлении факта признания отцовства. Для этого необходимы те же доказательства, что при установлении отцовства при жизни мужчины. Затем с решением суда обратитесь в Пенсионный Фонд РФ