Когда я могу подать документы на возврат налога за покупку квартиры, которая в ипотеке?

Когда я могу подать документы на возврат налога за покупку квартиры, которая в ипотеке. Прошел уже год, плочу регулярно. И какой документ нужен с банка , ипотечного.

, Елена, г. Тюмень
Маргарита Матвейкина
Юрист, г. Оренбург

Вы имеете право подать документы на возврат налога в год, следующий за годом приобретения (в любое время). Для этого нужно в банке взять справку об уплаченных процентах за соответствующий год. С работы справку о заработной плате. Сделать декларацию 3-ндфл. Представить в налоговую все документы (копии) на квартиру и кредитный договор.