Пересдача экзамена в ГАИ

Теорию я сдал со второй попытки. А площадку вчера завалил. А как известно после 3-й неудачной попытки, перерыв целый месяц. В этом случае после того как я сдал теорию со второго раза, у меня обнуляется кол-во попыток, т.е. заново дается на следующий этап 3 попытки с промежутком 10 дней (или через 7?) или получается у меня осталось последняя попытка сдачи площадки, и следующая будет только через месяц?

, Олег, г. Москва
Наталья Барскова
Юрист, г. Казань

Если теоретическая часть обучения освоена и сдана на положительные оценки, то их действие распространяется на шесть месяцев.Новые требования стали предъявляться экзаменаторам.

В случае неудачной попытки прохождения отрезка городского пути, будущий водитель имеет право на пересдачу, но не раньше чем через неделю после провальной попытки. Заострим внимание на том, что теоретическая часть экзамена будет действительна на протяжении 6 месяцев, и если в этот промежуток времени вы не успеваете пересдать практические навыки вождения на дороге, то и теоретическую часть придется заново пересдавать. Если вы относитесь к группе «невезунчиков», и не смогли сдать какой-либо экзамен с третьей или более попыток, то вам дадут время на передышку перед новым «боем». Этот срок составит тридцать дней.

.

Олег
Клиент, г. Москва

Этот ответ Вы скопировали из интернета и он не о том. Я знаю сколько действует теория, я о другом. После успешной сдачи, например этапа Теория со второго раза, у меня количество попыток с промежутком неделя обнуляется или нет? Т.е. я приду сдавать площадку и не сдам, то теперь только через месяц или 7 дней. Вопрос о том как считаеются кол-во попыток за этап отдельный или за все этапы.

Нет не обнуляется так как перерывы считаются для экзаменов по теории и правктике отдельно.