Что делать, оплатил штраф, а его направили приставам?

Добрый день!

Пришло письмо о том, что не оплатил штраф и дело передали приставам. Но штраф оплачен ещё 3 месяца назад. Что делать в такой ситуации?

, Илья, г. Москва
Виталий Фомин
Юрист, г. Москва

Добрый день.

Посмотрите информацию по исполнительному производству на сайте ФССП и если оно там имеется, свяжитесь с судебным приставом ведущем его и сообщите о данном факте.

Илья
Клиент, г. Москва

Добрый день,

На сейте ФССП ещё нет дела, они рекомендовали в ГИБДД обращаться

Наталья Барскова
Юрист, г. Казань

Приносите приставам квитанцию оплаченного штрафа, это их головная боль, пусть решают вопрос о закрытии искового производства.

Отнесите копии квитанций в ГИБДД по месту регистрации авто, это их обязанность закрыть материал административного дела.