Возможно отложение рассмотрения заявления на возмещения расходов на представителя?

Добрый день!

Я истец по гражданскому делу к управляющей организации по истребованию информации. Суд проиграл,защищал свои права самостоятельно.Иск был рассмотрен в том числе по ЗОПП, т.к. пошлину не платил.

Можно ли попросить суд отложить рассмотрение заявления о возмещения затрат на представителя, т.к. идет другой суд по признанию решений ОСС по выбору данной УК недействительными?

Если будет установлено, что данная УО управляет домом без оснований, то получается и в процессе она не должна была участвовать, а заявить в отзыве и т.п., что мы управляем домом без оснований и истец не имеет права с нас чего либо требовать. В случае признания моих доводов, будет иметь место с их стороны введение ссуда в заблуждение, что они по праву управляют домом, когда на самом деле управлять им не должны. Мои исковые требования по проигранному дел как раз относятся к получению информации от данной УО на основании чего и как они управляют домом.

, Антон, г. Арзамас
Ренат Шайхетдинов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Доброго дня! по вопросу получения информации можно ознакомится вот с этим решением Решение № 2-407/2010 от 20 декабря 2010 г. по делу № 2-407/2010, Кадуйский районный суд Вологодской области либо по нижеуказанной ссылке sudact.ru/regular/doc/vvVin7mBnIrD/?regular-txt=ООО+УК+ЖКУ&regular-case_doc=&regular-doc_type=&regular-date_from=20.12.2010&regular-date_to=25.12.2010&regular-workflow_stage=&regular-area=&regular-court=Кадуйский+районный+суд+%28Вологодская+область%29&regular-judge=Мещерякова+Наталья+Владимировна+%28Кадуйский+районный+суд+%28Вологодская+область%29%29&_=1472639681807&snippet_pos=1364#snippet

Антон
Клиент, г. Арзамас

благодарю, но на дворе 2016год и по этому вопросу всё ужесточилось и не в пользу потреба.

Александр Вдовин
Юрист, г. Казань

В соответствии с пунктом 1 ст. 98 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации Стороне, в пользу которой состоялось решение суда, суд присуждает возместить с другой стороны все понесенные по делу судебные расходы...

Если Вами Решение суда не обжаловано, и данное Решение суда вступило в законную силу, то основании для отложения рассмотрения заявления на возмещение затрат услуг представителя нет.

Антон
Клиент, г. Арзамас

Это норма мне понятно, но позвольте, а где же принцип правосудия?

Представьте такую ситуацию:организация занимается реализацией пусть будет алкоголя. Покупатель купив алкоголь и испив его, решил судиться по качеству и проиграл суд. Та организация взыскивает судебные расходы по этому делу. НО, покупателю в другом процессе удается доказать, что эта деятельность организации по продаже алкоголя все-таки была не законной(лицензия у них подделка, алкоголь контрафактный и т.п.).

Суд эти факты не учтет при рассмотрении вопроса о судебных расходах этой, как выяснелось незаконно работающей организации???

Для переноса рассмотрения заявления на возмещение затрат услуг представителя, Вам необходимо обжаловать Решение суда.

В соответствии со ст. 200 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации 1. Решения суда вступают в законную силу по истечении срока на апелляционное обжалование, если они не были обжалованы.

В случае подачи апелляционной жалобы решение суда вступает в законную силу после рассмотрения судом этой жалобы, если обжалуемое решение суда не отменено. Если определением суда апелляционной инстанции отменено или изменено решение суда первой инстанции и принято новое решение, оно вступает в законную силу немедленно.
2. После вступления в законную силу решения суда стороны, другие лица, участвующие в деле, их правопреемники не могут вновь заявлять в суде те же исковые требования, на том же основании, а также оспаривать в другом гражданском процессе установленные судом факты и правоотношения.

Вам необходимо обжаловать Решение суда в связи с вновь открывшимися обстоятельствами по делу, и ходатайствовать об объединении дел в одно производство