Может ли гражданин Казахстана купить квартиру в г. Краснодар?

Я гражданин Казахстана могу ли я купить квартиру в г. Краснодар, какие документы для этого нужны, что мне нужно знать об оформлении документов при покупке квартиры

, Александр, г. Краснодар
Владимир Петров
Юрист, г. Киров

Здравствуйте, Александр. В соответствии со статьей 5 ФЗ о горегистрации прав на недвижимое имущество… участниками отношений, возникающих при государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним, являются собственники недвижимого имущества и обладатели иных подлежащих государственной регистрации прав на него, иные лица в предусмотренных федеральным законом случаях, в том числе граждане Российской Федерации, иностранные граждане и лица без гражданства, российские и иностранные юридические лица, международные организации, Союзное государство, иностранные государства, Российская Федерация, субъекты Российской Федерации и муниципальные образования, с одной стороны, и органы, осуществляющие государственную регистрацию прав, — с другой.

То есть вы вправе приобрести квартиру на территории России.

какие документы для этого нужны, что мне нужно знать об оформлении документов при покупке квартиры
Александр

Более подробную консультацию готов оказать в чате на платной основе.