Добрый день!
Если арестован счет в банке, следовательно в отношении Вас возбуждено исполнительное производство. Как следует из ч.2 ст.99 ФЗ РФ «Об исполнительном производстве» удержанию из заработной платы подлежит сумма не более 50%. В некоторых случаях, эта сумма может составлять 70%.
Уменьшить процент взыскания из заработной платы возможно только через суд. Вам следует обратиться с заявлением об изменении порядка (уменьшения процентов взыскания), способа исполнения решения суда в порядке ст. 434 ГПК РФ непосредственно в суд вынесший решение либо в суд по месту исполнения судебного постановления.
Суд, установив наличие сложного материального положения должника, вправе с учетом интересов взыскателя, уменьшить размер процентов удержания сумм с заработной платы по исполнительному листу.