8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

После написания заявления об увольнения, отработка стала невозможной, как оформит отказ от отработки?

Было написано заявление на увольнение оно одобрено и подписано и почти вышел приказ, но начали гнобить на работе, поэтому есть желание по скорее свалить, если варианты кроме больничного или отпуска как уйти с работы без полной отработки т.к. уже несколько дней отработано?

31 августа 2016, 06:46, Владимир, г. Москва
Дмитрий Васильев
Дмитрий Васильев
Юрист, г. Москва
10 рейтинг

Добрый день.

Можно, если обоснуете невозможность отработки.
«Трудовой кодекс Российской Федерации» от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 03.07.2016) (с изм. и доп., вступ. в силу с 31.07.2016)ТК РФ, Статья 80. Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию)

Путеводители по кадровым вопросам и трудовым спорам. Вопросы применения ст. 80 ТК РФ

Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.
(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

По соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении.
В случаях, когда заявление работника об увольнении по его инициативе (по собственному желанию) обусловлено невозможностью продолжения им работы (зачисление в образовательную организацию, выход на пенсию и другие случаи), а также в случаях установленного нарушения работодателем трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, локальных нормативных актов, условий коллективного договора, соглашения или трудового договора работодатель обязан расторгнуть трудовой договор в срок, указанный в заявлении работника.
(в ред. Федеральных законов от 30.06.2006 N 90-ФЗ, от 02.07.2013 N 185-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

До истечения срока предупреждения об увольнении работник имеет право в любое время отозвать свое заявление. Увольнение в этом случае не производится, если на его место не приглашен в письменной форме другой работник, которому в соответствии с настоящим Кодексом и иными федеральными законами не может быть отказано в заключении трудового договора.
По истечении срока предупреждения об увольнении работник имеет право прекратить работу. В последний день работы работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку, другие документы, связанные с работой, по письменному заявлению работника и произвести с ним окончательный расчет.
Если по истечении срока предупреждения об увольнении трудовой договор не был расторгнут и работник не настаивает на увольнении, то действие трудового договора продолжается.

31 августа 2016, 06:54
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Андрей Железкин
Андрей Железкин
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Оптимальным вариантом будет оформление отпуска или больничного. По иным основанием вы можете достигнуть соглашения с работодателем, если причины, озвученные вами будут признаны уважительными

23 августа 2017, 14:09
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Нужно ли будет отрабатывать 2 недели после написания заявления на увольнение?
Добрый день, с 1 числа следующего месяца ухожу в отпуск на 2 недели, работаю в федеральной компании. Есть вероятность что надо будет написать заявление на увольнение 1 числа, для перехода в другую компанию. Нужно ли будет отрабатывать 2 недели после написания заявления, или 2 недели отпуска попадают в этот срок отработки?
12 июня 2019, 13:04, вопрос №2395357, олег, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
Обязательна ли отработка 2 недели после написания заявления?
Приняли на работу 01.06.2018г. Могу ли я не отрабатывать 2 недели, после написания заявления об увольнении, если в трудовом договоре прописано, что было принятие на работу с условием об испытании,в целях проверки поручаемой работы сроком на 3 месяца!
05 августа 2018, 17:46, вопрос №2070661, Оксана, г. Барнаул
2 ответа
Защита прав работников
Может ли работник получить копию трудовой книжки после написания заявления на увольнение?
Здравствуйте. Может ли работник получить копию трудовой книжки после написания заявления на увольнение (в промежутке 2х недель до предполагаемой даты увольнения). Обязан ли работадатель указать в копии трудовой, что получено заявление на увольнение или всё-таки на усмотрение? В какой статье тк рф можно найти данные ньюансы?
30 августа 2017, 13:53, вопрос №1738630, Инга, г. Москва
2 ответа
Трудовое право
Можно ли покинуть рабочее место после написания заявления об увольнении?
Добрый день. После написания заявления об увольнении, можно ли покинуть рабочее место. Заявление приняли, двухнедельной отработки нет.
17 мая 2017, 07:02, вопрос №1638526, Марина, г. Москва
2 ответа
Трудовое право
Должен ли я отрабатывать две недели, после написания заявление об увольнении?
Здравствуйте! У меня испытательный срок закончился 11 августа 2016 года, но переподписания договора пока еще не было. Я принял решение увольняться, обязан ли я отрабатывать 2 недели после написания заявления или всё же я имею права на 3хдневную отработку? Заранее спасибо за ответ!
14 августа 2016, 23:24, вопрос №1345484, Алексей, г. Воронеж
1 ответ
Дата обновления страницы 31.08.2016