Прошел электронный аукцион, цена была снижена, кто должен применять понижающий коэффициент к смете?

Добрый день! Проконсультируйте, пожалуйста,по следующему вопросу. Прошел электронный аукцион цена была снижена, кто кому должен предоставлять смету с понижающим коэфициентом? Подрядчик или Заказчик?

, Татьяна, г. Пермь
Владимир Петров
Юрист, г. Киров

Здравствуйте, в целом проект контракта вам должен направить Заказчик, смета является неотъемлемой частью контракта (если бы было иначе, вы бы не задавали вопрос).

Но, теоретически, я могу допустить, что документацией была установлена обязанность Победителя направить заказчику смету после признания его победителем.