84 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

84 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Земельное право

Продлила договор аренды земли (ст.621) на неопределенный срок, могу ли я сдать землю в субаренду?

Продлила договор аренды земли ст.621 на неопределенный срок. Могу ли я здать землю в субаренду. Если да, кто должен платить аренду?

31 Августа 2016, 07:50, вопрос №1362389
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Алексей
39
ответов
1
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день, Надежда.

1. Согласно п. 2 ст. 615 ГК РФ субаренда допускается только с согласия арендодателя. Если такое согласие есть, то можете сдавать землю в субраренду.

2. При субаренде ответственным по договору аренды остается арендатор, т. е. вы.

3. Но… Согласно п. 1 ст. 313 ГК РФ исполнение обязательства может быть возложено должником на третье лицо, если из закона, иных правовых актов, условий обязательства или его существа не вытекает обязанность должника исполнить обязательство лично. Поэтому, если договором аренды прямо не установлен запрет на оплату аренды третьими лицами, а в договоре субаренды вы допустили такую оплату, то такая схема будет законной. Только в платежках субарендатору необходимо указывать, что оплата производится по договору аренды за вас, т. к. см. п. 2 моего ответа.

31 Августа 2016, 10:56
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

84 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут