8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как взыскать с квартирантов задолженность, если в квартире осталось их имущество?

В один прекрасный день был подписан договор об аренде квартиры на срок - 6 месяцев.

Через 2 месяца при посещении квартирантов была обнаружена разруха в квартире - сломана дверь, оторвана гардина, разбита полочка от зеркала, сломана евроручка у балконной двери и т.д. В итоге квартиранты были выселены, а вещи их остались в квартире. Лицо, которым был подписан договор об аренде, написал расписку, что до такого-то числа обязуется оплатить определенную сумму, но не написал, что эта сумма за причиненный ущерб и написал, что в залог оставляет некоторые вещи (скан расписки приложил - http://f3.s.qip.ru/NGYkKkan.png ). В назначенный день деньги не были возвращены. Вещи, указанные в расписке остались у меня. На следующий день часть вещей, указанных в расписке были вывезены квартирантами, но нигде данный факт не был зафиксирован. Арендатор проживал в квартире с гражданской женой и маленьким ребенком. Через две недели Гр. жена утверждает, что стиральная машина (паспорт у нее есть), оставленная в залог, является ее собственностью и требует вернуть ее за меньшую сумму, чем указана в расписке, и при этом угрожая написанием в полицию "о незаконном удержании чужого имущества".

Дополнение: у арендаторов нет моих расписок, что они производили оплату за аренду в течении двух месяцев (которые проживали), и сам договор аренды они оставили у меня в квартире. Жена арендатора теперь клонит к тому, что расписку писал ее гражданский муж, а все вещи ее.

Как поступить в данной ситуации?

Показать полностью
  • Расписка
    .jpg
, Дмитрий, г. Челябинск
Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
рейтинг 9.7
Эксперт

Добрый день.

Обращайтесь в суд за взысканием с арендатора платы за 2 месяца.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Я участвовал в суде за квартиру, по итогам суда требования моего оппонента были частично удовлетворены
Здравствуйте. Я участвовал в суде за квартиру, по итогам суда требования моего оппонента были частично удовлетворены. С меня взысканы средства за судебные издержки, прошло заседание. Мне через юриста сообщили общую сумму, которую с меня постановили взыскать. Пожалуйста, поясните сам процесс, что мне теперь нужно делать, куда обратиться для произведения этой выплаты и т.д. В интернете всё о том, как взыскать с кого-то, а я вообще не понимаю сам процесс со стороны того, с кого взыскивается. Ждать извещения из суда или что-то подобное. Или надо уже самому куда-то идти...
, вопрос №4097889, Роман, г. Санкт-Петербург
700 ₽
Семейное право
Необходимо оформить, чтобы дети от предыдущего брака не имели прав на эту квартиру?
Добрый день! Я замужем, в браке куплена квартира, собственность оформлена на меня. У мужа от предыдущего брака остались дети. Какой документ (дарственная, брачный договор, его отказ от имущества и т.д.) необходимо оформить, чтобы дети от предыдущего брака не имели прав на эту квартиру? есть общий ребенок, муж хотел передать свою долю ей, но можно мне, не принципиально.
, вопрос №4097939, Светлана, г. Махачкала
Исполнительное производство
Здравствуйте могут ли судебные приставы арестовать имущество если задолженность 800.000 по алиментам
Здравствуйте могут ли судебные приставы арестовать имущество если задолженность 800.000 по алиментам
, вопрос №4096875, Дмитрий, г. Москва
Недвижимость
Если квартира с обременением (ипотека), но является единственным жильем несовершеннолетнего ребенка и инвалида (матери), может ли банк ее продать в рамках банкротства?
Добрый день! Если квартира с обременением (ипотека), но является единственным жильем несовершеннолетнего ребенка и инвалида (матери), может ли банк ее продать в рамках банкротства?
, вопрос №4096677, Екатерина, г. Москва
Жилищное право
Можно ли отказаться от доли, если квартира в ипотеке?
Можно ли отказаться от доли , если квартира в ипотеке ?
, вопрос №4095474, Ольга, г. Железногорск
Дата обновления страницы 31.08.2016