Можем ли мы переехать в другой регион России, после получения РВП?

Здрастуйте,получили РВП по временному убежищу в Самарской обл г. Тольятти можем ли мы переехать и подать на программу переселения соотечественников в Тюмени???

, Татьяна, г. Тольятти
Сергей Князькин
Юрист, г. Москва

Татьяна, здравствуйте.

1. Переехать с РВП и зарегистрировать место временного проживания можете.

2. Подать на программу переселения соотечественников можете, если регион относится к приоритетным для переселения.

3. Советую за 2-3 месяца до истечения срока РВП подавать документы на вид на жительство, который выдаётся на 5 лет, в течение действия которого можете подавать документы на приём в гражданство.

Сергей Игоревич.