Положена ли льготная медицинская пенсия, если несколько лет я была медицинским работником в ООО?

Здравствуйте!Я проживаю в районе приравненном к району крайнего севера,северный стаж 20 лет выработан,(стаж в медицине почти 30 лет,я уже могу идти на пенсию в 55 лет(на данный момент мне 50 лет)работаю врачом стоматологом-хирургом,последние 11лет работаю в "ООО" также врачом,в пенсионном фонде мне сказали что я не могу рассчитывать на льготную медицинскую пенсию(отработав 30 лет в медицине)т.к "ООО"не относиться к муниципальному учреждению здравоохранения)и эти 11 лет не входят в льготный медицинский стаж,посоветовали обратиться в суд,и сказали,что не факт,что я его выиграю.Как мне поступить?Спасибо,с уважением Олег.

, Олег, г. Комсомольск-на-Амуре
Сергей Паншев
Адвокат, г. Ростов-на-Дону
в пенсионном фонде мне сказали что я не могу рассчитывать на льготную медицинскую пенсию(отработав 30 лет в медицине)т.к «ООО»не относиться к муниципальному учреждению здравоохранения)
Олег

Олег, к сожалению, но в данном случае ПФР прав. ООО не является учреждением, и не входит в льготный стаж для назначения досрочной пенсии. Обращаться в суд не имеет смысла — потеряете время, деньги, нервы и пр. Влспользуйтесь возможностью уйти на северную пенсию.