Обязан ли конкурсный управляющий предоставлять документы, по электронной почте, на запрос?

Обязан ли конкурсный управляющий предоставлять документы по емайл на запрос от лица претендующего на участие в торгах по банкротству?

Речь о покупке дебиторки 21 юр. лица

Со слов КУ из 21 только на 1 лицо есть документы, остальные лица не проходили по суду и документов на основании которых с них можно что то взыскать - нет.

Каким тогда образом конкурсный вообще выставляет эту дебиторку на торги если нет даже документов подтверждающих право требования с дебиторов?

По емайлу КУ ничего присылать не хочет - устно отказывается.

Как посоветуете в этой ситуации действовать?

, Дмитрий, г. Калининград
Андрей Касицын
Юрист, г. Ульяновск

делайте письменный запрос КУ. он обязан также письменно ответить. по электонной почте на устный запрос он не обязан отвечать.