8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как получить материальный ущерб на ремонт комнаты по причине затопления крыши в многоквартирном доме?

В июне 2016 года когда были сильные дожди проливные и град крыша дома многоквартирного протекла и затопила мне комнату в квартире я живу на 5 этаже 5 этажного дома, обнаружив проблему я обратилась за помощью управляющей ТСЖ она ответила что крышу будут чинить в сентябре а мне что делать спросила я она ответила а я что сделаю вы не обратились на момент залития я объяснила что уезжала и на момент залития меня не было в квартире она моя собственность но прописана я по другому адресу и временно не проживала там. Я вызвала участкового полицейского он зафиксировал факт залития управляющая тсж подписалась в акте и еще соседка подписалась, затем вызвала независимого эксперта оплатила его услуги он все зафиксировал и выдал мне документ с суммой ущерба в 79 тыс руб, я пришла к управляющей тсж и все показываю а она мне ответила это только через суд у меня денег нет что я вам выплачу, я преобреоа это жилье в июне 2014 года как выяснилось ранее уже была такая проблемма в данной квартире и там было залитие и по вине тсж уже делали ремонт предидущим хозяевам, что теперь делать я в растерянности я с годовалым ребенком на руках у меня нет возможности оплатить услуги адвоката в суде самое минимальное что просят адвокаты 25 тыс руб понятно что что их вернут эти деньги а если не вернут еще хуже как быть у меня нет возможности оплатить юриста помогите пожалуйста буду вам признательна

Показать полностью
, Мария, г. Пятигорск
Малетин Михаил
Малетин Михаил
Юрист, г. Санкт-Петербург
еще хуже как быть у меня нет возможности оплатить юриста помогите пожалуйста буду вам признательна
Мария

Здравствуйте, Мария.

Для начала нужно подготовить претензию в порядке досудебного урегулирования спора. В течение 10 дней дождаться ответа, а в случае неудовлетворения Ваших требований взыскать с управления ТСЖ денежные средства за причиненный материальный ущерб, компенсацию морального вреда, а также расходы на юридические услуги.

Исковое заявление подкрепить ответом на претензию и результатами независимой экспертизы.

1
0
1
0
Мария
Мария
Клиент, г. Пятигорск

Михаил спасибо за ответ, скажите но все равно надо чтобы этим занялся юрист да? А так вообще примерно на ваш взгляд дело выигрышное? В процентном соотношении? Извините, а вы не можете выслать образец даного заявления если это не платно?

скажите но все равно надо чтобы этим занялся юрист да? А так вообще примерно на ваш взгляд дело выигрышное?
Мария

Образца документа нет. Это индивидуально. Лучше, чтобы данным вопросом все же занялся юрист. Дело выигрышное. У меня уже были подобные случаи.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Устроили террор: пытаются ворваться, стучат в дверь Причем когда в доме только дети
группа жильцов решила, что причина распространения тараканов в доме исходит из одной из квартир. Хотя оснований для этого нет. Устроили террор : пытаются ворваться , стучат в дверь Причем когда в доме только дети. Посоветуйте что делать.
, вопрос №4097091, Владимир Валентинович Лазарев, г. Москва
Недвижимость
Правомерно ли УК требует сбор денег с собственников дома на ремонт этих блоков?
Здравствуйте! В июне 2023г у нас сломался грузовой лифт (пассажирский на 400кг действует), причина - перегорели 2 блока частотных преобразователей. Стоимость ремонта нам насчитали 86 тыс. Перерасчета за неиспользование второго лифта не было сделано. Правомерно ли УК требует сбор денег с собственников дома на ремонт этих блоков? В подъезде 10 этажей, 80 квартир., без второго лифта тяжко.
, вопрос №4095384, Ольга, г. Москва
Недвижимость
Сосед многоквартирного дома в подъезде сломал оконную ручку и ограничитель, специально.Понимаешь ли им дует в квартиру, хотя это не правда
добрый день. Сосед многоквартирного дома в подъезде сломал оконную ручку и ограничитель, специально.Понимаешь ли им дует в квартиру, хотя это не правда. Мы вызвали полицию, они нам ничем не помогли, так как сосед не открывает им дверь. К кому можно обратиться?
, вопрос №4095096, Любовь, г. Москва
Недвижимость
Здравствуйте, такая ситуация мы начали делать ремонт, и переместить розетки на соседнюю стену, после того как
Здравствуйте, такая ситуация мы начали делать ремонт, и переместить розетки на соседнюю стену, после того как проштрабили места для новых розеток, пришёл сосед и начал говорить что у него образовались бугры под обоями и посыпалась штукатурка, сегодня пришло письмо с суммой ущерба в 3500 тысячи, весь процесс прошёл без нашего присутствия, эксперт к нам не приходил и в суд никто не вызывал, дом панельный. Как быть в этой ситуации, и наша ли это вина, нас они домой не пустили посмотреть что у них там образовалось и посыпалось.
, вопрос №4093800, Алёна, г. Иркутск
Защита прав потребителей
Могу ли я требовать доставки товара и возмещения морального ущерба
1 апреля 2024 г мною был совершен заказ 0134576813-0019,в составе которого были две видеокарты,примерный срок доставки был с 21 - 26 апреля.Все время с 1 - 21 апреля статус заказа был:"Передается в доставку",несколько раз спрашивал у бота ОЗОН не задержатся ли сроки доставки,бот говорил что :" Да, заказ 0134576813-0019 доставят вовремя — 21–26 апреля. Даже если статус заказа долго не меняется, мы привезём его вовремя. Получить заказ раньше указанной даты не получится. Мы отправим вам уведомление, когда покупки можно будет забрать. " Заказ был отменен по причине :"Возникли сложности при выполнении заказа Что-то пошло не так на этапе сборки или доставки. Это редкий случай — заказ можно повторить",что противоречит 310ст гк рф,а по ГК РФ Статья 487 я могу требовать доставки товара.Сотрудники говорят,что товар нет возможности отправить по независящим от них причинам и смахивают на 416 статью пункт 1 .Могу ли я требовать доставки товара и возмещения морального ущерба
, вопрос №4092628, Михаил, г. Москва
Дата обновления страницы 31.08.2016