Возможна ли продажа подакцизного товара (моторного масла), без ККМ?
на данный момент продажа подакцизного товара (моторного масла) вообще невозможна при отсутствии ККМ при любой системе налогообложения?
, Николай, г. Орск
Добрый вечер! При наличном расчете не возможна. Освобождение от применения ККМ возможно только на ЕНВД и ПСН при реализации товаров, не относящихся к подакцизным в соответствии со ст. 81 НК ФР. То есть при реализации подакцизных товаров (п. 6-10 ст. 81 НК РФ) ЕНВД и ПСН применять нельзя, поэтому необходимо применять ККМ в обязательном порядке. Но если реализовавать данные товары по безналу, то ККМ использовать не нужно.