Ограничение въезда такси на территорию МКД

Здравствуйте, легально ли что при неоплате обслуживания и установки шлагбаума такси не может подъхать к подъезду. У нас нет машины, поэтому ни парковка, ни шлагбаум нам не нужны. Оплата производится на добровольной основе, но если взнос неоплачен, диспетчер не пропускает такси. Спасибо.

, Ираида, г. Москва
Олег Смирнов
Юрист, г. Краснодар

Незаконно! Придомовая территория входит в состав общего имущества многоквартирного дома. Никто не имеет права запретить Вам пользоваться ею. Это как с домофоном, если за него не платить, то всё равно никто не имеет права Вам ограничить доступ в Ваше жилище. Пишите претензию в УК, если не поможет, то в жил инспекицю. Надеюсь мой ответ помог Вам.