Как вернуть свой телефон из мастерской, из ремонта?

Добрый день. Сломался телефон, перестал работать тачскрин, я обратилась в мастерскую. Объяснили, что в этом моделе телефона тачскрин прикреплен к модулю и поэтому его тоже придется сменить. Предложили два пути ремонта: за 1700 рублей - аналог модуля моего телефона и за 7500 - оригинальный модуль. Я согласилась на первый вариант. Дали квитанцию, забрали телефон. Обещали позвонить. Прошло больше месяца, ни одного звонка. Заходила к ним узнавать о состоянии телефона: не готов. Так несколько недель. Затем приходит смс, мол телефон готов. Прихожу, уже деньги приготовила, а они с вас 7000р. Я начала, мол оговоренная сумма изначально была другой. А они говорят, что вставили в телефон оригинальный модуль, мол аналога нет. На мой вопрос я того не просила, они ответили, что звонили на счет этого. А они не звонили. потом извинились, что да, дескать виноваты не звонили, но с вас все равно 7000. Я не знаю что делать, я их не просила чинить мне телефон за такую сумму. каждый день захожу, они мне одно и тоже, нет денег, нет телефона. А денег у меня действительно таких нет, да и за такие деньги я могла бы себе новый телефон позволить. Не знаю что делать.

, Парвина, г. Санкт-Петербург
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
Добрый день. Сломался телефон, перестал работать тачскрин, я обратилась в мастерскую. Объяснили, что в этом моделе телефона тачскрин прикреплен к модулю и поэтому его тоже придется сменить. Предложили два пути ремонта: за 1700 рублей — аналог модуля моего телефона и за 7500 — оригинальный модуль. Я согласилась на первый вариант. Дали квитанцию, забрали телефон. Обещали позвонить. Прошло больше месяца, ни одного звонка. Заходила к ним узнавать о состоянии телефона: не готов. Так несколько недель. Затем приходит смс, мол телефон готов. Прихожу, уже деньги приготовила, а они с вас 7000р. Я начала, мол оговоренная сумма изначально была другой. А они говорят, что вставили в телефон оригинальный модуль, мол аналога нет. На мой вопрос я того не просила, они ответили, что звонили на счет этого. А они не звонили. потом извинились, что да, дескать виноваты не звонили, но с вас все равно 7000. Я не знаю что делать, я их не просила чинить мне телефон за такую сумму. каждый день захожу, они мне одно и тоже, нет денег, нет телефона. А денег у меня действительно таких нет, да и за такие деньги я могла бы себе новый телефон позволить. Не знаю что делать.
Парвина

Добрый день! А при сдаче товара, какую квитанцию Вам дали, что там было написано?

Андрей Лосев
Юрист, г. Москва

Если сможете доказать, что по договору на ремонт телефона были условия (цена и объем услуг), отличающиеся от фактических, то следует расторгать договор и возвращать сумму, уплаченную за услугу.

В таком случае надо направить в адрес исполнителя претензию о расторжении договора, при отказе обращаться в суд.