Получение субсидии на покупку квартиры (улучшение жилищных условий)
Добрый день,
Мы - молодая семья, город проживания и прописки - Москва.
Мне - 32 года, супруге - 24. Есть дочь, 9 мес.
Квартира - 1 комнатная, 30 кв. м., в собственности.
Есть желание улучшить жилищные условия посредством покупки квартиры бОльшей площади.
Не смог найти точного ответа, подходим ли мы под понятие "Молодая семья" (где-то написано, что планка - 30 лет, где-то - что 35).
Вопрос:
можем ли мы получить субсидию на покупку жилья, если мы прописаны в Москве менее 11 лет (где-то видел эту норму).
Какая площадь нам положена по московским меркам на 3 человек? Какая на 4-ых?
Если государство примет решение о выдачи субсидии (например, 35%), это будет 35% от максимальной положенной площади на нашу семью, или % будет считаться от стоимости положенной площади минус стоимость нашей 1-комн. квартиры?
Просьба снабдить ответ цифрами.
Спасибо!
Вы еще и по учётной норме не проходите
А у вас ровно по 10 на каждого, было бы меньше, хоть на сантиметр, то прошли бы.
"если менее 10 лет. Откуда ж вы такие не верные сведения берёте? Планка для постановки на учёт 10 лет.
Если меньше, то не поставят. И в программу не попадёте."
Откуда - инет. Цифра 11 лет фигурирует в ряде источников, где перечисляются условия участия в программе.
Т.е. это точно, и вариантов получения помощи нет?
Просто странно, если скажем жил в одном городе, после переехал в другой, купил небольшую квартиру. Прожил 6 лет - решил улучшить условия.
Эти 10 лет - это требование федерального закона ? Или Москвы?