Как подать в суд о признании права собственности, если не известен ответчик?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста кто в исковом заявлении о признании права собственности по приобритательской давности будет ответчиком, если предыдущий собственник умер и наследников у него нет?
, Виталий, г. Нарьян-Мар
Юрий Александров
Здравствуйте! Как правило, по таким иском в качестве ответчика указывают муниципальное образование, на территории которого находится недвижимость, поскольку именно оно приобретет право собственности на недвижимость, если такое право не приобретет другое лицо.