Можно ли аннулировать приватизацию части квартиры?

в момент приватизации квартира была коммунальной. была приватизирована часть квартиры, а не доля. количество жильцов изменилось. так называемый собственник был выписан

, Евгения, г. Липецк
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
Можно ли аннулировать приватизацию части квартиры? в момент приватизации квартира была коммунальной. была приватизирована часть квартиры, а не доля. количество жильцов изменилось. так называемый собственник был выписан
Евгения

если квартира была коммунальная, то совершенно логично, что приватизация была произведена в отношении части квартиры (комнаты или комнат). Ибо в коммунальной квартире обычно имеется более одного договора социального найма на комнату/комнаты, которые могут быть приватизированы отдельно от других (т.е. приватизация по каждому договору соц. найма может происходить независимо друг от друга).

При этом пытаться оспорить приватизацию, как любую другую сделку, можно, если есть для этого основания. Из представленной информации пока оснований не усматривается.