Возьмут ли меня на работу в МЧС с погашенной судимостью

Здравствуйте хочу узнать возьмут меня на работу в МЧС с погашенной судимостью ?Заранее спасибо

, николай, г. Нарьян-Мар
Никита Судаков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Федеральном законе № 79-ФЗ «О государственной гражданской службе
Российской Федерации» от 27.07.2004 указан перечень обстоятельств, по
которым гражданин не может быть принят на государственную гражданскую
службу. В их число входят:

• Близкое свойство либо родство (супруги, родители, дети,
сестры, братья, а также сестры, братья, дети и родители супругов), с
гражданским служащим, в случае если при замещении должности гражданской
службы, кто-нибудь из них окажется в состоянии непосредственной
подконтрольности либо подчиненности по отношению к другому;

• Признание гражданина, в соответствии с решением суда, ограниченно дееспособным, либо недееспособным;

• Осуждение гражданина к наказанию, которое исключает возможность
выполнять обязанности по занимаемой должности госслужбы, в соответствии с
вступившим в законную силу приговору суда, а также если у него имеется
не погашенная либо не снятая в порядке, установленном законом,
судимость;

• Отказ от прохождения процедуры оформления допуска к сведениям,
составляющим гостайну, и другие ее виды, охраняемые федеральным законом,
в том случае, если выполнение обязанностей по должности гражданской
службы, которую желает занять гражданин, связано с использованием этих
сведений; если у гражданина имеется заболевание, которое препятствует
его поступлению на гражданскую службу, либо ее прохождению, в случае,
если оно подтверждено в заключении медучреждения;

• Выход из гражданства РФ либо приобретение или наличие гражданства
одного или нескольких других государств, в случае, если иное не
предусмотрено международным договором РФ; представление заведомо ложных
сведений либо подложных документов во время поступления на гражданскую
службу;

• Представление заведомо ложных сведений об имуществе, доходах и
обязательствах имущественного характера, а также непредставление
установленных настоящим Федеральным законом сведений.

В других федеральных законах могут
быть указаны дополнительные ограничения, касающиеся прохождения
гражданской службы и поступления на нее. Гражданин поступает на службу в
МЧС в соответствии с результатами конкурса, в случае, если иное не
установлено законодательством.