Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

528 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
528 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

моральный вред

Здравствуйте! Я служу в органах внутренних дел. Около 8 месяцев назад я подверглась унизительной процедуре сокращения (хотя, моему ребенку на тот момент было 2 года): руководство отдела от меня просто решило избавиться. Вместо того, чтобы предложить вакансию (причем, в отделе вакансии были, но от меня просто решили избавиться), на мою просьбу помочь начальник в неприязненной форме просто выставил меня из кабинета! А все потому, что меня в этот отдел засунул бывший начальник перед моим уходом в декретный отпуск (т.к. отдел, в котором я до этого работала состоял из 2-х человек, и декреты там были невозможны), и вот меня перевели на время декрета. По выходу из декрета они мне так отомстили за то, что меня им навязали! В дальнейшем мне пришлось бегать, искать, просить дать мне должность в разных отделах, но никто не брал, т.к. я не имела протекции сверху, от начальника-родственника, не блатная я! Все кончилось тем, что я обратилась на прием к генералу УМВД области, и только тогда должность нашлась (а раньше на неё же мне был отказ). Вся моя дальнейшая работа стороилась на выдавливании меня по различным основаниям с работы, на недобром отношении, на том чтобы я быстрее освобождала место (для своих, выпускники же на подходе). В итоге условия работы стали просто невыносимы и я решила уволиться. Вопрос такой: какой у меня шанс получить моральную компенсацию за все страдания, причиненные понуждением к увольнению, созданием невыносимых условий труда? Как правильно подтверждать в суде эти факты, чтобы доказать, что меня действительно незаконно увольняли, а потом все-таки вынудили это сделать? спасибо за ответ можно ли претендовать на возмещение морального вреда и что для этого нужно? Нижний Новгород
06 Августа 2012, 08:30, вопрос №13620 роза, г. Нижний Новгород
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 07.12.2016 мы ответили на 971 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

stats