перенос высоковольтной электролинии

купили дом и земельный участок (в собственности). На этом земельном участке у нас огород и там же находится (10 тыс)высоковольтная электролиния (от дома 50 м). Имею я право требовать сноса или переноса высоковольтной линии? Какие доводы нужно привести и документы? Огромное спасибо!

, Татьяна, г. Белгород
Вадим Балтенков
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

У Вас два варианта.

1. Осуществить перенос за счет собственных средств.

2. Доказать, что данная опора была установлена после того как на земельном участке построен дом. Для уточнения даты обратитесь в местную энергослужбу.