8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Куда обращаться, если следователь не ведет расследование случая смерти на производстве?

идет расследование по смерти на производстве, следователь не опросил ни одного свидетеля,а они есть и далеко не один,говорит что у него нет подозрений и заключение о смерти сделали что умер от какой-то болезни! куда обращаться и что делать??? Спасибо.

, Игорь, г. Санкт-Петербург
Елена Туниева
Елена Туниева
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый вечер! Обратитесь для начала в прокуратуру с жалобой на бездействие следователя, а дальше все зависит от ответа, поскольку, не видя хотя бы заключения эксперта о причинах смерти, дать Вам более детальный совет невозможно.

0
0
0
0
Иван Иванов
Иван Иванов
Юридическая компания "ООО Перспектива", г. Екатеринбург

Следователь может вести как проверку (до возбуждения дела), так и собственно уголовное дело — по его возбуждении. В производственных актах, направляемых в СК, обычно все опросы свидетелей уже имеются, поэтому в них нет необходимости, кроме случаев явных противоречий. Также имеется и акт судмедэкспертизы, поэтому обычно в таких случаях следователь просто выносит постановление об отказе в возбуждении угол. дела. В Вашем случае нужно обратиться к адвокату по уголовным делам, лучше к бывшему следователю, чтобы он изучил все материалы и подтвердил бы или опроверг ваши подозрения, какие бы они не имелись… А на следователя жаловаться по меньшей мере рано, не имея фактов о его недобросовестности. Сейчас не 80-е, не 90-е и даже не 2000-е годы, они достаточно получают, чтобы дорожить своей работой.

0
0
0
0
Вячеслав Никифоров
Вячеслав Никифоров
Адвокат, г. Екатеринбург

Уважаемый Игорь! На следователя жаловаться ни когда рано, даже и не имея фактов о его недобросовестности. Хоть сейчас и не 80-е, не 90-е и даже не 2000-е годы, но многие из них достаточно получают, но не дорожат своей работой, честью и достоинством, такова наша печальная практика.

Обжалуйте его действия прокурору и в суд!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав работников
Имеет ли право заведующий ДОУ лишить воспитателя премии и, если да, то в каких случаях
Здравствуйте! Имеет ли право заведующий ДОУ лишить воспитателя премии и, если да, то в каких случаях
, вопрос №4094986, Елена, г. Москва
Наследство
В случае смерти свекрови, есть ли у меня шансы проживать и дальше в этой квартире?
Добрый день. Я проживаю со свекровью в ее квартире( квартира приватизирована и находиться а собственности свекрови). У меня нет своего жилья, а данной квартире живу более 20 лет. Муж умер 6 лет назад. Свекрови 91 год, она в больнице в коме. Я не иждивенец. В случае смерти свекрови, есть ли у меня шансы проживать и дальше в этой квартире? Наследник - внук, сын мужа
, вопрос №4095053, Светлана, г. Москва
Земельное право
Куда обращаться, если является?
Добрый день! У соседа скважина в 15 см от забора, разделяющего наши участки в снт. Является ли это нарушением? Куда обращаться, если является?
, вопрос №4094861, Алексей, г. Москва
Исполнительное производство
Как мне нужно поступить и куда обращаться чтоб выяснить откуда эти суммы?
Здравствуйте! Сегодня зашла на гос услуги и увидела 2 задолженности на общую сумму 473751₽ и я обалдела откуда она взялась. Причина исполнительное производство по платежам за ЖКУ в соответствии судебным приказом № 2-4972/2023 от 12.12.2023. Я всегда за все плачу и никаких задолженностей у меня нет, откуда взялись эти вообще не понимаю. Как мне нужно поступить и куда обращаться чтоб выяснить откуда эти суммы?
, вопрос №4094631, Анна, г. Москва
Дата обновления страницы 30.08.2016