8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сыну пришло требование по погашению задолженности по кредиту, который он не брал

Моему сыну пришло требование по погашению задолженности по кредиту, который он не брал. Можно ли считать документ, присланный якобы из банка, действительным? Фото документа прилагается. Спасибо.

, Светлана, г. Краснослободск
Александр Скоробогатько
Александр Скоробогатько
Юрист, г. Новошахтинск

Здравствуйте! Если ваш сын не брал кредит на свое имя, тогда ваше сыну следует обратиться в полицию с заявлением о мошенничестве. Или в суд с иском, о признании кредитного договора не действительным. Но лучше обратиться в полицию с заявлением, о мошенничестве.

С уважением!

1
0
1
0
Светлана
Светлана
Клиент, г. Краснослободск

Спасибо большое за ответ. А что Вы можете сказать конкретно по моему вопросу? Спасибо

Анна Супонева
Анна Супонева
Юрист, г. Самара

Добрый день.

Согласна с коллегой выше.

Посмотрев документ, можно выявить некоторые несостыковки.

По подписи очевидно, что документ является копией. Однако, значок Русфинансбанка цветной: можно сделать вывод, что подпись подделана.

И соответственно перечисление задолженности осуществляется на счет банка, а не физ. лица, как указано в документе.

Пишите заявление в полицию.

1
0
1
0
Антон Кузьмин
Антон Кузьмин
Юрист, г. Вологда

Добрый день!

Насчет подписи я бы не был так уверен, что она подделана (скопирована) так как похоже на черную пасту скорее. Вам виднее, так как у вас документ.

Но коллеги правы в главном — если Ваш сын не брал кредит, то надо действовать. Я бы посоветовал дойти до банка и поговорить, если это она направили — то поднимать договор, обращаться в суд. Если это не их рук дело — то писать заявление в полицию.

Конечно, на мой взгляд, это выглядит крайне странно. Однако, в реквизитах получателя указан Ваш сын. Возможно, подделано не само письмо, а кредит оформленный на Вашего сына.

Удачи Вам!

1
0
1
0

Кстати, банки обращаются в суд, а не в правоохранительные органы. Хоть они так и написали, статьями уголовного кодекса банки обычно не угрожают.

А по поводу вынесения судебного акта и вступления его в силу в течение нескольких дней после подачи заявления — полнейший бред.

1
0
1
0
Светлана
Светлана
Клиент, г. Краснослободск

Спасибо большое за ответ! Дело в том, что в нашем городе отделения этого банка вообще нет!

Зафар Джафаров
Зафар Джафаров
Юридическая компания "Адвокатский кабинет №708", г. Москва

Здравствуйте.Согласен с коллегойЧто- то я ничего смущающего не увидел в документе, это, Обычное требование. Получатель должен быть заемщиком, Все реквизиты правильные Если вы думаете кто то другой брал кредит на паспортные данные сына если у Вас возникли подозрения о мошенничестве, пишите заявление в полицию.

С Уважением

1
0
1
0
Светлана
Светлана
Клиент, г. Краснослободск

Большое Вам спасибо за ответ! А то, что в этом требовании отсутствуют паспортные данные сына (серия, номер) это нормально? В нашем городе отделения этого банка вообще нет! Ближайшее отделение этого банка за 300 км.

Светлана Вы можете по телефону указанном на сайте банка или онлайн консультантом на сайте банка связаться, чтобы убрать ваше беспокойство. Или как коллеги сказали отправьте запрос по электронному адресу банка, или по почте.(одновременно во все колокола звоните).Паспортные данные они не указывают.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Взыскание задолженности
Откуда взялся долг ООО СФО Легал Финанс, я там ничего не брала?
Откуда взялся долг ООО СФО Легал Финанс,я там ничего не брала???
, вопрос №4085791, Алдынай, г. Иркутск
Наследство
Муж ушел добровольцем на сво написал завещание чтоб супруга ничего не получила, а меня оставил с кредитом который я брала в браке на его нужды
Муж ушел добровольцем на сво написал завещание чтоб супруга ничего не получила , а меня оставил с кредитом который я брала в браке на его нужды
, вопрос №4085653, Анна, г. Москва
Наследство
Получила документ через госуслуги от судебных приставов, что у меня задолженность, решение которое было
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста.Квартира была в трёх долях, один из собственников умер 2007 году, я вступила в наследство. Получила документ через госуслуги от судебных приставов, что у меня задолженность, решение которое было принято без меня и никаких документов не получала ранее, расчёт провели на трёх собственников .Имеют ли право начислять за воду на собственников если никто не прописан в квартире.Какие мои действия?
, вопрос №4084804, ирина, г. Иркутск
Договорное право
Могу ли я (арендодатель Физлицо) (после претензии) сразу обратиться в суд с требованием погашения
Здравствуйте. Арендатор(И.П) .нежилого помещения не выполняет обязанности по оплате коммунальных услуг 5 месяцев. Могу ли я (арендодатель Физлицо) (после претензии) сразу обратиться в суд с требованием погашения задолженности перед энергоснабжающей компанией в соответствии с договором аренды или мне необходимо сначала самому оплатить задолженность по коммунальным услугам, а только потом через суд взыскивать с арендатора компенсацию? Спасибо.
, вопрос №4084556, Эдуард, г. Обнинск
Защита прав потребителей
Могу ли я не брать такую же машину хаир, а взять атлант?
Добрый день. В магазине приобрели машинку стиральную хаир. В течении месяца сломалась. Обратились в сервисный центр, они не отремонтировали в срок, так как нет запчастей. Нам дали документ на обмен стиральной машины и сказали обратиться в магазин. Могу ли я не брать такую же машину хаир, а взять атлант?
, вопрос №4084287, Ольга, г. Иркутск
Дата обновления страницы 31.08.2016