Переоформление свидетельства о собственности на квартиру
Здравствуйте. Проживаю в Москве. Квартира в долевой собственности. Мама -1/4, я-1/4, старшая дочь - 1/4, младшая дочь -1/4. Дети несовершеннолетние. Мама составила завещание на имеющуюся у неё собственность(1/4) на меня-сына (единственного) других родственников нет. Мама умерла две недели назад. Вопросы:
1. Как переоформить моё свидетельство (с 1/4 на 1/2)?
2. Надо ли обращаться к нотариусу или сразу в Росреестр?
3. Какие документы необходимо собрать для нотариуса? если обращаться необходимо.
4.Какие документы необходимо собрать для Росреестра?
5. И как срочно надо этим заниматься?
Заранее спасибо,Михаил.