Как оспорить долг перед компанией кабельного телевидения, если я уведомил их о прекращении пользования, но не мог приехать в офис?

Они требуют выплатить им долг и грозят подать в суд за то , что я не платил с ноября.2015 по май 2016 , так как я не расторг договор с ними в ноябре . Просто я с ноября подключился к другой кабельной компании о чем есть договор и получил работу в другом городе поэтому приезжал поздно и просто физически не мог успеть к ним , а он лайн не работают. Причем много раз в телефонных разговорах я им сообщал , что отключился от их вещания ,и просто не могу до них доехать и просил как-то решить этот вопрос ?

, Александр, г. Иваново
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
Они требуют выплатить им долг и грозят подать в суд за то, что я не платил с ноября.2015 по май 2016, так как я не расторг договор с ними в ноябре. Просто я с ноября подключился к другой кабельной компании о чем есть договор и получил работу в другом городе поэтому приезжал поздно и просто физически не мог успеть к ним, а он лайн не работают. Причем много раз в телефонных разговорах я им сообщал, что отключился от их вещания, и просто не могу до них доехать и просил как-то решить этот вопрос?
Александр

Добрый день. В случае судебного разбирательства Вам будет необходимо доказать, что Вы отказались от их услуг. Таким доказательством к примеру может быть квитанция на отправку письма по почте с описью вложением и уведомлением.