Как составить иск о взыскании алиментов, если муж хочет отказаться от ребенка?

Скажите пожалуйста мы с мужем прожили четыре с половиной года у нас ребенок ему 3.2 расписались официально только год назад сейчас собираемся разводиться сын на него не записан вчера он заявил что вообще от него отказываются! Могу ли я через суд подать на элименты? Докозательства того что мы жили вместе есть ! Фото переписки свидетели и т.д.

, Надежда, г. Нарьян-Мар