ДТП с наездом на ребенка вне зоны пешеходного перехода
Здравствуйте! У меня произошла такая ситуация: два месяца назад я ехала по дороге, со скоростью около 40 км/ч, в районе 22-23 часов... неожиданно на дорогу выбежал ребенок, девочка 11 лет, я тут же начала тормозить и пытаясь уйти от столкновения выкрутила руль влево. К сожалению, столкновения с ребенком мне избежать не удалось, девочка врезалась в правое крыло автомобиля. Я никуда не скрылась и вызвала ГАИ и скорую. Предварительно девочке поставили ушиб головного мозга (сознание ребенок не терял), с каким точным диагнозом её выписали мне не удалось выяснить + у нее перелом ключицы. Когда я явилась к следователю, он мне сказал, что нужно провести экспертизу на вопрос могла ли я технически избежать столкновения, за экспертизу я заплатила 15т.р. Мне было сказано, что если у ребенка не тяжкий вред здоровью, то дело будет закрыто, тк все произошло не на пешеходном переходе и ехала я не превышая скорости. Спустя два месяца, по истечению действия временных прав я узнаю, что заключения от мед. эксперта о тяжести причиненного вреда здоровью до сих пор нет, хотя девочку выписали из больницы через 10 дней после ДТП (я общалась с её мамой, помогала чем могла и родители ко мне претензий, на данный момент, не имеют) Следователь не имея заключения мед. экспердано мне намекают что за энную сумму денег мое дело можно закрыто. У меня несколько вопросов по данной ситуации: 1) Что мне гразит при самом плохом раскладе 2)Если это не тяжкий вред здоровью (и вообще какова вероятность, что с тяжким выписали на 10-й день?) то могут ли меня лишить прав, при большом желании? Я буду вам благодарна за ответ, тк абсолютно не знаю что делать... деньги, как говориться не малые и не лишние, но и не дать деньги, когда на них намекнули как-то боязно, я же не знаю, что они могут там написать в деле и чем мне это может грозить. Заранее спасибо за ответ)
большое спасибо за ответ!
Я хотела уточнить: какова вероятность, что меня могут признать виновной в нарушении ПДД? ведь по сути я ничего не нарушила, но я управляла заведомо опасным для жизни людей ТС? (я уже начиталась историй в которых людей только за это лишали прав)
И что мне может грозить если решат что у ребенка все же тяжкий вред, но моей вины нет тк я ничего не нарушила?
И еще: если у родителей нет ко мне претензий дело должны закрыть? Или это не зависит от наличия или отсутствии претензий со стороны пострадавших?
вы написали, что меня могут привлечь если только будет установлено, что я нарушила ПДД.. а за причинение вреда понеосторожности у нас не привлекают?
заранее спасибо за ответ!