При открытии клининговой компании, лучше оформить ООО или ИП?
Добрый день, собираюсь открыть клининговую компанию. Работать преимущественно с офисами, бизнес-центрами, торговыми центрами. Подойдет-ли для такого дела ИП или все же ООО необходимо открывать?
, Екатерина, г. Москва
Александр Дармаев
Здравствуйте. Так как вы планируете в основном работать с организациями, тогда лучше ООО. С ИП у них могут возникнуть вопросы с НДС. Да и ответственность только в размере уставного капитала (на всякий случай).
Наталья Гурьева
Добрый день! Да, ИП вполне подойдет для данного вида деятельности. Тем более, что с ИП проще выводить денежные средства после уплаты налогов, чем с ООО.
С ИП у них могут возникнуть вопросы с НДС
Дармаев Александр
ИП также может применять ОСНО, как и юридические лица.