Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

436 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
436 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Арестовали счет в банке, можно ли открыть второй (на короткий период)?

Здравствуйте. У меня приставы наложили арест на денежные средства на счете банка, денег там было намного меньше, но в смс рассылке банка была указанна полная сумма долга (на списание). Могу ли я открыть счет в другом банке на короткий промежуток времени? Не пойдет ли арест и на него? Физичекое лицо. Заранее спасибо.

06 Августа 2012, 00:02, вопрос №13615 Светлана, г. Ростов-на-Дону
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 05.12.2016 мы ответили на 1007 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Балашов Владимир

    Здравствуйте! Конечно можете, т.к. арест наложенный судом касается только 1 конкретного счета, в 1 конкретном банке. Вы можете открыть др счет для своих нужд.

    06 Августа 2012, 00:08
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Попов Александр Юрьевич

    Здравствуйте, Светлана!

    Законом не запрещено открывать несколько счетов, однако, если взыскатель узнает о наличие другого счета, может и на него наложить арест.

    06 Августа 2012, 00:08
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats