Арестовали счет в банке, можно ли открыть второй (на короткий период)?

Здравствуйте. У меня приставы наложили арест на денежные средства на счете банка, денег там было намного меньше, но в смс рассылке банка была указанна полная сумма долга (на списание). Могу ли я открыть счет в другом банке на короткий промежуток времени? Не пойдет ли арест и на него? Физичекое лицо. Заранее спасибо.

, Светлана, г. Ростов-на-Дону
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Конечно можете, т.к. арест наложенный судом касается только 1 конкретного счета, в 1 конкретном банке. Вы можете открыть др счет для своих нужд.

Александр Попов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Светлана!

Законом не запрещено открывать несколько счетов, однако, если взыскатель узнает о наличие другого счета, может и на него наложить арест.