8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Необходимо ли оформлять счет-фактуру на полученные авансы?

Здравствуйте! Мы по письму просим третье лицо оплатить нашим кредиторам в счет будущих расчетов. Третье лицо по письму оплачивает 29.08 а уже 31.08 мы проводим реализацию услуг третьему лицу. Возникает ли аванс 29.08 и нужно ли делать с/ф на аванс

Уточнение от клиента

Меня интересует возникает ли аванс вот при таком скажем взаимозачете?

Ведь аванс возник в не денежной форме

, Елена, г. Кемерово
Максим Крохалев
Максим Крохалев
Юрист, г. Пермь
Эксперт

Здравствуйте, Елена. Нет, аванс не возникает, поскольку все операции прошли в одном месяце. Счет-фактуру можете не выписывать и ндс с аванса не начисоять, только с реализации.

0
0
0
0
Елена
Елена
Клиент, г. Кемерово

Я с вами полностью согласна. Наш аудитор настаивает что это спорный вопрос и лучше делать с/ф на аванс, даже если они и прошли в одном месяце. Не могли бы вы написать на что можно сослаться

Аудитор просто подстраховывается, поскольку претензии со стороны налоговиков действительно могут быть, но они в любом случае будут чисто формальные, поскольку вы в любом случае сумму налога к уплате никак не исказите.

Сослаться можно на:

п.3 ст. 168 НК РФ

Письмо Минфина РФ от 12 октября 2011 г. № 03-07-14/99. (4-й абзац)

Постановления Президиума ВАС от 27 февраля 2006 г. № 10927/05, ФАС
Северо-Кавказского округа от 8 мая 2009 г. по делу №
А63-13178/2008-С4-33, ФАС Поволжского округа от 14 мая 2010 г. по делу №
А12-11731/2009

0
0
0
0
Похожие вопросы
Нотариат
Могу ли я как наследник написать официальный запрос и получить от нотариуса официальный ответ о том, какие мне необходимо предоставить документы?
В течении 5 лет Нотариус требует документы , для вступления наследства. Каждый раз говорит про разные документы. Могу ли я как наследник написать официальный запрос и получить от нотариуса официальный ответ о том, какие мне необходимо предоставить документы?
, вопрос №4088344, Ольга, г. Москва
Все
Продлится ли срок действия ВУ автоматически?
Здравсвуйте. Срок действия ВУ закончился 11.01.2021 г., была программа из-за короновтруса и срок действия продлится до 11.01.2024 г. Необходимо ли оформлять заново права? На сколько известно, что в 2022 г. было так же.
, вопрос №4087849, Сергей, г. Новосибирск
586 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Чтобы получить согласование банка, необходимо было предоставить проект Соглашения о разделе имущества
Добрый день! В браке с мужем брали квартиру в ипотеку, он собственник и титульный заемщик, я созаемщик. Сейчас в разводе. Занялись вопросом переоформить ипотеку и недвижимость на меня. Чтобы получить согласование банка, необходимо было предоставить проект Соглашения о разделе имущества. У нотариуса составили проект, где нам насчитали 0.13 доли на мужа и 0,87 доли на меня. Имущества, кроме этой квартиры никакой нет. Данный проект банк не согласовал и прислал свой шаблон, согласно которому единоличным собственником недвижимости должна стать я. Шаблон заполнили и получили согласие банка. Доп.соглашение с банком уже подписано. Теперь нужно заверить Соглашение о разделе имущества и внести изменения в Росреестр. Но тут появилась проблема, что нотариус не согласен с условиями банка и считает не правильно оставлять мужа без ничего (при этом сам муж не против). Банк же утверждает, что проблем с такими Соглашениями у них не было. Кто тут прав? Есть вариант прописать в Соглашение о выплате компенсации в адрес мужа, но опять же как оценивается этот размер компенсации? У нас с бывшим мужем вообще нет споров по поводу квартиры, спорим только с нотариусом.
, вопрос №4087330, Татьяна, г. Нефтеюганск
Военное право
Возможно ли это как то оспорить?
Здравствуйте! Служил добровольцем на СВО. Подписывал контракт на 6 месяцев. Прослужил почти три месяца, за все время ни разу ни чего не нарушал, ездил на ЛБС как пологается, был на хорошем счету у командира. К сожалению в связи с семейными обстоятельствами был вынужден уволится. Написал заявление об увольнении по семейным обстоятельствам. Спросил заранее у кадровика я не буду уволен как 500 или НУК, на что он мне ответил НЕТ не будешь. Приехал домой начал оформлять ветерана боевых действий. В военкомате сделали запрос на выписку из приказа из части. Пришла выписка и там указано что уволился я по НУК!!! Возможно ли это как то оспорить??? Спасибо за ранее
, вопрос №4086691, Максим, г. Иркутск
700 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Необходимо ли повторно подавать заявление о приеме в члены в СНТ при смене объекта собственности в этом же СНТ?
Необходимо ли повторно подавать заявление о приеме в члены в СНТ при смене объекта собственности в этом же СНТ?
, вопрос №4084961, Елена, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 31.08.2016