Является ли Вымогательством данное действие
Я сотрудник мвд, просил лицо? по его просьбе, передать мне 45 тыс. руб. за решение его вопроса в сторонней организации, потом передумал решать его, деньги не брал, осудят ли меня если он обратится с заявлением что я вымогал у него деньги
Орм не проводилось. возможно есть запись разговора на личный телефон лица, где я ему озвучиваю сумму которую надо передать третьему лицу. Прямых свидетелей нет. могут быть лица которым он рассказывал. 2 месяца назад работало СБ МВД, но результат пока мне не огласили. Не ужели заявление лица будет достаточно и я лешусь работы так просто. Какую линию мне выбрать когда придет СБ молчать или говорить правду что деньги не себе просил.