8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Является ли Вымогательством данное действие

Я сотрудник мвд, просил лицо? по его просьбе, передать мне 45 тыс. руб. за решение его вопроса в сторонней организации, потом передумал решать его, деньги не брал, осудят ли меня если он обратится с заявлением что я вымогал у него деньги

, Виктор Петрищев, г. Краснодар
Дмитрий Кулаков
Дмитрий Кулаков
Юрист, г. Нарьян-Мар

Как это зафиксировано? Если проводились оперативно-розыскные мероприятия, то будет покушение на преступление (ч. 3 ст. 30 УК РФ) и, тут 285 УК РФ попахивает, какое решение вопроса?

0
0
0
0
Виктор Петрищев
Виктор Петрищев
Клиент, г. Краснодар

Орм не проводилось. возможно есть запись разговора на личный телефон лица, где я ему озвучиваю сумму которую надо передать третьему лицу. Прямых свидетелей нет. могут быть лица которым он рассказывал. 2 месяца назад работало СБ МВД, но результат пока мне не огласили. Не ужели заявление лица будет достаточно и я лешусь работы так просто. Какую линию мне выбрать когда придет СБ молчать или говорить правду что деньги не себе просил.

Александр Печеницын
Александр Печеницын
Юрист, г. Омск

А мне вот странно… сотрудник полиции и ничего не знаете… стыдно должно быть.

А вопросы такие задаете, на которые невозможно дать ответ.

Заявления естественно не достаточно. Необходимы доказательства Вашей вины, а есть они или нет, тут никто не знает. В любом случае если дело возбудят, Вас попросят по хорошему уйти, что и правильно на мой взгляд. 

0
0
0
0
Виктор Петрищев
Виктор Петрищев
Клиент, г. Краснодар

злой вы. хочется избежать наказания на ровном месте. А вы не даете не одного дельного совета. Я сам неоднократно проводил ОРМ и работал с подобными случаями, но ведь я был с другой стороны и искал доказательства вины. А сейчас мне надо понять виновен я или нет и как они будут доказывать. В разговорах я говорил лицу что да я могу договориться с прокуратурой решить его возможно имеющуюся проблему, в следующем разговоре я говорил просто сумму. если есть запись этих разговоров на телефон будит ли этого достаточно. Или вы не хотите бесплатно что то советовать? А уволиться я всегда смогу и сам это знаю, судить меня не будут по любому, престиж органов не подрывать лишний раз.

Так то я тоже привык к собиранию доказательств вины...

Если имеется только запись, и не был зафиксирован факт передачи денег, то маловероятно, что дело будет возбуждено… и что, что говорили то то и то то, наказуемо только деяние, которого в данном случае нет, вот как думаете, что из Вами же перечисленного можно положить в основу обвинения? 

В любом случае советовать Вам можно только после непосредственного ознакомления со всеми имеющимися материалами, никак дистанционно этого не сделать.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Земельное право
Являюсь ли я его полноправным владельцем?
У нас не дооформлен земельный участок. Являюсь ли я его полноправным владельцем?
, вопрос №4098601, Ирина, г. Москва
Военное право
Не является ли это нарушением врачебных рекомендаций ВВК?
Добрый день. Муж является мобилизованным, проходит службу в в/ч под Мелитополем. Летом 2023г. прошел ВВК в Севастополе, его историю болезни отправили в Москву на ЦВВК, где в декабре 2023 ему присвоили категорию "д". Заключение он получил на руки в марте 2024, сразу все необходимые документы передал своему командованию. Сейчас он ждет приказ о демобилизации. Правомочно ли, что его держат в части с категорией "Д"? В других частях люди ожидают приказ о демобилизации дома. Но он неоднократно обращался к командованию, его не отпускают. Не является ли это нарушением врачебных рекомендаций ВВК?
, вопрос №4098373, Юлия Валихова, г. Москва
Недвижимость
Можно ли доверять данному арендодателю или это мошенничество?
Здравствуйте. Хотим снять в аренду квартиру. У арендодателей на руках Договор социального найма жилого помещения, они там прописаны, но собственниками не являются. Договор аренды составлять отказываются, точнее, сказали, что от руки его напишут, и платить за квартиру только наличными. Можно ли доверять данному арендодателю или это мошенничество?
, вопрос №4097037, Валерия, г. Москва
Дата обновления страницы 23.07.2013