Сохраняется ли северная пенсия, при переводе в другой регион?

1.Служу в районе Крайнего Севера вывыслужил северную пенсию меня собираются отправить в другой регион. Потеряю ли я северную пенсию.

2.Могут ли меня перевести в другой регион если супруга инвалид 2 группы

, марс, г. Петропавловск-Камчатский
Зафар Джафаров
Юридическая компания "Адвокатский кабинет №708", г. Москва

Здравствуйте.

1.Служу в районе Крайнего Севера вывыслужил северную пенсию меня собираются отправить в другой регион. Потеряю ли я северную пенсию.
марс

Да потеряете в соответствии Статьёй 14 ФЗ «О трудовых пенсиях РФ»

Могут ли меня перевести в другой регион если супруга инвалид 2 группы
марс

Нет не могут.Только по вашему согласию в соответствии с ТК РФ

С Уважением

Сергей Паншев
Адвокат, г. Ростов-на-Дону
1.Служу в районе Крайнего Севера выслужил северную пенсию меня собираются отправить в другой регион. Потеряю ли я северную пенсию.
марс

Нет, не потеряете, для вас сохранится районный коэффициент при наличии 15 лет календарной выслуги в районах КС (для районов, приравненных к КС — 20 лет).