8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Постановление о невыезде заграницу из-за долга по ЖКХ

Здравствуйте. Я планирую поездку заграницу, но выяснилось, что у меня есть долг жкх, за который уже подавали в суд и уже есть постановление суда. Повестки на явку в суд не получал. Так же есть все возможности закрыть долг. Так же мне известно, что в базе приставов долг убирают уже в течение 3х дней, а что насчет базы в пограничной зоне? Возможен ли выезд заграницу раньше, чем через месяц погашения долга, сможет ли предъявление всех справок на пограничной зоне изменить ситуацию? И во всех ли случаях при постановлении суда присваивается запрет на выезд из страны? Заранее спасибо

, Александр, г. Красноярск
Юлия Полевая
Юлия Полевая
Юрист, г. Москва

Добрый день. Если в отношении Вас есть постановление о взыскании долга- это совершенно не значит, что есть и постановление об ограничении выезда из РФ. Уточните у судебного пристава, который занимается делом, вынесено ли в отношении Вас постановление об ограничении выезда из РФ. Если сумма задолженности меньше 10 тысяч, то такое постановление в принципе не может быть вынесено. Если постановление есть, и Вы будете в базе на границе, предъявление справок об оплате. от невыезда Вас не спасет.

0
0
0
0
Александр
Александр
Клиент, г. Красноярск

Через сколько по времени после погашения точно из базы уберут мое имя и я смогу выехать?

Не могу Вам дать точного ответа, к сожалению. Все зависит от скорости работы приставов и скорости работы ФМС. Могут как за 1 день убрать, так и за 3 недели.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Могу ли я продать квартиру с погашенными долгами по ЖКХ, но не погашенными у приставов?
Здравствуйте! У меня умерла мама. В наследство осталась квартира. Но выяснилось, что у квартиры есть задолженность ЖКХ. Кроме этого у мамы есть долги у судебных приставов (коллекторы и ЖКХ). У этих долгов есть исполнительские сборы. Я планирую закрыть долги по ЖКХ. Но оплатить долги коллекторов нет возможности. 2 вопроса: 1. Нужно ли оплачивать исполнительские сборы, если я погашу их напрямую ЖКХ? 2. Планирую при вступлении наследства продать квартиру и закрыть долги коллекторов у приставов. Могу ли я продать квартиру с погашенными долгами по ЖКХ, но не погашенными у приставов?
, вопрос №4092605, Дмитрий, г. Москва
Банкротство
Перейдут ли списанные долги по ЖКХ новому владельцу?
После процедуры банкротства собственник жилья оформляет договор дарения квартиры на своего родственника. Перейдут ли списанные долги по ЖКХ новому владельцу?
, вопрос №4091250, Анна, г. Санкт-Петербург
Наследство
Здравствуйте, если есть судебная задолженность по ЖКХ можно ли вступить в наследство
Здравствуйте, если есть судебная задолженность по ЖКХ можно ли вступить в наследство
, вопрос №4091227, Марик, г. Москва
Исполнительное производство
И как теперь узнать, что значат эти постановления?
Добрый , день подскажите пожалуйста, что это значит? Ип закрыты по 46 ст или нет? Или пристав просто снял арест с карты? Опишу ситуацию: имею 20 исполнительных производств по мфо и банкам. Просрочки более 2 лет, ип открыты тоже уже 1,5-2 года, ип ни разу не закрывались приставом. Конкретно по исполнительным производствам я не плачу, так как планирую судебное банкротство (официально не работаю, имущества нет). Арест на картах сбербанк/Тиньков/рнкб давно и ни разу не снимался. Сегодня ночью мне один за одним начались сыпаться оповещения от госуслуг об отмене ареста со счетов, а также постановление об отмене ограничения выезда из рф. Пришло более 150 сообщений на госуслугах одно за одним. Я выложила для примера постановление об отмене ареста в Сбербанке, но таких постановлений куча по всем ип и для тинькова, и для рнкб банка, клиентом которых я являюсь. Также пришло постановление о снятии ограничения выезда, хотя по идее его только в декабре наложили и еще даже полгода не прошло. Итого я не понимаю, что это значит? Если закрыли ип, почему долг висит прежним и никаких постановлений о закрытии ип мне не пришло? На первом скриншоте написано отменить ограничение выезда по причине невозможности взыскания. Это все же значит, что есть вероятность закрытия ип? Но конкретно по снятию арестов со счетов причина такой меры не указана. Приставу я отправила запрос через госуслуги, но у нас они отвечает через 1-1,5 месяца. И как теперь узнать, что значат эти постановления? П. С. Ограничение на выезд из оф было снято сегодня утром по всем ип, хотя его наложили только в декабре 2023. А вот ип так и висят действующими.
, вопрос №4091158, Евгения, г. Москва
Дата обновления страницы 30.08.2016