Как вернуть деньги за товар, заказанный через интернет, если он не соответствует заявленному описанию?
ЗАКАЗАЛА ПО ИНТЕРНЕТУ "СЛИМ ДЖЕГНЕС".ЗАКАЗ ДЕЛАЛА ПО СКИДКЕ 1+1=3 И ЮБКА В ПОДАРОК. ТОВАР ПРИШЕЛ НЕ КАЧЕСТВЕННЫЙ.ВМЕСТО ДЖЕГЕНСОВ КРАШЕНЫЕ КОЛГОТКИ.РАЗМЕР НЕ СООТВЕТСТВУЕТ /ДЕТСКИЕ/. ЮБКИ В ПОДАРОК НЕТ. ТЕЛЕФОНЫ ДЛЯ СВЯЗИ ОТКЛЮЧЕНЫ.НА САЙТ ПОПАСТЬ НЕЛЬЗЯ. ПОЧТОВОЕ ОТДЕЛЕНИЕ ОТПРАВИТЕЛЯ НЕ ОБЛУЖИВАЕТ ФИЗ.ЛИЦА. ЧТО ЖЕ ЭТО ТВОРИТЬСЯ. ОДНИ МОШЕННИКИ КРУГОМ! КАК ВЕРНУТЬ ДЕНГИ. КТО ОТВЕТИТ ЗА ЭТОТ "РАЗВОД"!