Пищевой бизнес на ИП
Добрый день, хотим организовать пищевой бизнес на ИП, возник вопрос.
Объясню. На данный момент, у нас есть помещение, но оно не соответствует требованиям СЭС. Мы закупаем у поставщика продукт, фасуем его в нашу тару и продаем через интернет магазин.
Мы сейчас хотим оформить ИП , получить все сертификаты и т.д
На этикетке адрес мы какой должны писать ? Как по ИП ? Но фасовка же происходит по другому адресу.
При регистрации ИП, мы так же должны сообщить в роспотребнадзор и по закону у нас есть 3 года без проверок? За это время мы должны найти нормальное помещение по нашим подсчетам)
Вот каша в голове , с ООО все понятно, что писать на этикетках, а вот с ИП не ясно.
Несли непонятно написала , готова пояснить .
Дело в том, что я пообщалась с центром сертификации и они сказали, что мы должны себя указывать как производителя, тк мы не просто переклеиваем этикетки, а распаковываем и разливаем. Т.е мы несем всю ответственность за товар и мы являемся производителями.
Поэтому вариант указывать производителя не подходит ((
Вам же уже разъяснили, что Вы не производитель, а упаковщик