Можно ли выкупить долг, если брала на свое имя для другого?
здравствуйте!помогите разобраться с долгам,можно ли выкупить долг?ситуация не из легких,брала займ на друга а он не заплатил,а мне через два года пришло письмо с большим долгом,не понимаю почему через столько времени только написали,а щас кредиторы звонят угрожают,
, Ольга, г. Новосибирск
Натан Будовниц
здравствуйте! помогите разобраться с долгам, можно ли выкупить долг? ситуация не из легких, брала займ на друга а он не заплатил, а мне через два года пришло письмо с большим долгом, не понимаю почему через столько времени только написали, а щас кредиторы звонят угрожают,
Ольга
здравствуйте,
из Вашего вопроса непонятно, кто хочет или готов выкупить Ваш долг?
Законом такая возможность в виде уступки права требования предусмотрена. Смена должника с согласия кредитора тоже возможна.