Вызывают на допрос по телефону из другого города

Доброго дня! На мой телефон звонит не известный, представляется следователем. Предлагает явиться на допрос, в другой город, что в отношении меня возбуждено уголовное дело. В случае не явки доставит принудительно, Прошу выслать по моему адресу нынешнего прроживания и регистрации постановление и повестку. Не высылает, а звонить не перестает и угрожать приводом принудительным. Как быть?

Уточнение от клиента

Подскажите пожалуйста! Я сама могу явиться к кого-нибудь следователю в городе ,где сейчас живу и рассказать ситуацию?

, анжелика, г. Комсомольск-на-Амуре
Владимир Тытык
Юрист

Здравствуйте

Вы можете пойти в полицию и написать заявление за угрозы в ваш адрес и пусть полиция проведет расследование. Было бы возбуждено уголовное дело, следователь мог направит запрос в ваше отделение полиции, вас могли вызвать допросить и отправить протокол допроса к тому следователю если данного нет значит тот кто вас вызванивает может быть и аферистом

с уважением к ВАМ

оцените пожалуйста ответ

Вам это не нужно, вы можете токо написать заявление в полиции, указать когда звонили на ваш телефон указав номер и пусть полиция проверит вашу информацию,

Сергей Карпушкин
Юрист, г. Саранск

на допрос следователь обязан выслать повестку. Если не явитесь ничего не будет. Можете позвонить в отделение полиции и спросить действительно ли возбуждено дело.