Рабочее время педагога-психолога

Я работаю на 1 ставку психолога, дополнительно мне дали 11 часов учебной нагрузки. Какова продолжительность рабочего дня и рабочей недели при таком раскладе?

, Надежда, г. Ангарск
Елена Каравайцева
Юрист, г. Новоалтайск

Здравствуйте, Надежда!

Согласно Приказу Министерства образования и науки РФ от 22 декабря 2014 г. N 1601 «О продолжительности рабочего времени (нормах часов педагогической работы за ставку заработной платы) педагогических работников и о порядке определения учебной нагрузки педагогических работников, оговариваемой в трудовом договоре» продолжительность рабочего времени 36 часов в неделю устанавливается:

педагогам-психологам.

Малетин Михаил
Юрист, г. Санкт-Петербург
Какова продолжительность рабочего дня и рабочей недели при таком раскладе?
Надежда

Здравствуйте.

В соответствии со статьей 91 ТК РФ

Нормальная продолжительность рабочего времени не может превышать 40 часов в неделю.

В соответствии со статьей 333 ТК РФ

В зависимости от должности и (или) специальности педагогических работников с учетом особенностей их труда продолжительность рабочего времени (нормы часов педагогической работы за ставку заработной платы), порядок определения учебной нагрузки, оговариваемой в трудовом договоре, и основания ее изменения, случаи установления верхнего предела учебной нагрузки педагогических работников определяются уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти.

В соответствии Приказом Минобрнауки России от 22.12.2014 N 1601 (ред. от 29.06.2016) «О продолжительности рабочего времени (нормах часов педагогической работы за ставку заработной платы) педагогических работников и о порядке определения учебной нагрузки педагогических работников, оговариваемой в трудовом договоре» (Зарегистрировано в Минюсте России 25.02.2015 N 36204)

Продолжительность рабочего времени 36 часов в неделю устанавливается:
педагогическим работникам, отнесенным к профессорско-преподавательскому составу

педагогам-психологам;