Как выписать и выселить брата-алкоголика, если у него есть своя квартира?

Проживаем в двух комнатной квартире с мужем и братом. Брат-алкоголик занимает отдельную комнату, которую превратил в помойку. Каждый день приходит пьяный, сам не может открыть дверь, ходит под себя, спалил чайник на кухне.

Квартира приватезирована на меня и мать в равных долях. Мать с нами не проживает. У брата-алкоголика есть в собственности своя квартира, в которую он не выезжает.

Как я могу выписать и выселить его?

, Майя, г. Москва
Гурген Григорянц
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Для выписки и выселения брата, Вам необходимо обращаться в суд. В Вашем случае основания для положительного решения суда имеются.

Майя
Клиент, г. Москва

Спасибо за очевидный ответ.

Вопрос в том, что для этого нужно сделать?

Для этого необходимо составить иск и подать его в суд, либо самостоятельно, либо при помощи специалиста.