Мне исполнилось 45 лет, но паспорт не менял. Оштрафуют ли меня по КоАП РФ, а именно ч.1 ст. 19.15?

Мне исполнилось 45 лет в мае этого года.Но паспорт я не менял.Оштрафуют ли меня по КоАП РФ,а именно ч.1 ст. 19.15.?

, Сергей, г. Великий Новгород
Александр Скоробогатько
Юрист, г. Новошахтинск

Здравствуйте!

Мне исполнилось 45 лет в мае этого года.Но паспорт я не менял.Оштрафуют ли меня по КоАП РФ, а именно ч.1 ст. 19.15.?
Сергей

Я думаю что миграционная служба не упустит шанса, о штрафовать вас согласно статье 19.15 кодекса об административных правонарушениях. Тем более что на замену паспорта установлен срок в размере одного месяца со дня достижения возраста с которого должен меняться паспорт.

С уважением!

Виктор Ознобкин
Юрист

Добрый день. Да, Вас могут привлечь по ст.19.15 КоАП РФ, так как согласно Постановления Правительства РФ от 08.07.1997 N 828 (ред. от
07.07.2016) «Об утверждении Положения о паспорте гражданина Российской
Федерации, образца бланка и описания паспорта гражданина Российской
Федерации», Ваш паспорт не действителен...