8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как опротестовать штраф за продажу спиртного несовершеннолетнему, если магазин был закрыт и дохода нет?

Добрый день! Я работала индивидуальным предпринимателем.23 июня 2016 г в магазине "Продукты",где я работала предпринимателем и продавцом ,была проведена проверка на продажу спиртного несовершеннолетним. В следствие невнимательности, я продала пиво несовершеннолетнему. Был составлен протокол.18 июля 2016 г я закрыла ИП, т.к. дела шли плохо.21 августа мне пришло поставление от мирового судьи о наложении штрафа в 30000 рублей. В данный момент я безработная и платить штраф у меня нет возможности. Можно ли как то опротестовать этот штраф! Спасибо.

30 августа 2016, 05:19, Ольга, г. Пермь
Андрей Власов
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
9.8 рейтинг

Ольга, добрый день! Постановление об административном правонарушении можно обжаловать в течение 10 суток с момента получения в ваше стоящи суд. В жалобе укажите по максимуму смягчающие обстоятельства перечень которых открыт. Также возможно вы подпадаете под действие статьи 4.1.1 КоАП предусматривающей освобождение от штрафа за впервые совершенное правонарушение.

30 августа 2016, 05:41
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Налоговое право
Вот вопрос в том что остаток от 260 тыс-160 тыс нам выплатят если кредит будет закрыт погашён сейчас?
Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, у меня оформлена Ипотека 2 года 4 месяцев назад. 2 года подряд мы возвращали подоходный налог от покупки квартиры (260 тыс. которые полагаются), вообщем пока вернули около 100 тыс. из-за дохода. И сейчас хотим остаток долга полностью погасить, т.е. закрыть кредит. Вот вопрос в том что остаток от 260 тыс-160 тыс нам выплатят если кредит будет закрыт погашён сейчас?
29 июня 2020, 17:13, вопрос №2810364, ирина, г. Нижневартовск
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Здравствуйте как мне предоставить в суд чек об оплате штрафа за лишение прав, если они сейчас закрыты
Здравствуйте как мне предоставить в суд чек об оплате штрафа за лишение прав, если они сейчас закрыты
13 апреля 2020, 07:49, вопрос №2741667, Алексей, г. Екатеринбург
1 ответ
Административное право
Выпишут ли штраф несовершеннолетним, если те будут замечены на улице в период самоизоляции?
здравствуйте, подскажите, пожалуйста, выпишут ли штраф несовершеннолетним, если те будут замечены на улице в период самоизоляции?
04 апреля 2020, 15:49, вопрос №2733009, Елизавета Ратажковски, г. Ростов-на-Дону
3 ответа
Административное право
Можно ли обжаловать действия сотрудников полиции после продажи спиртного несовершеннолетнему?
Произошла продажа спиртного несовершеннолетнему, сотрудниками полиции был составлен протокол, который я подписала и получила его копию на руки. В протоколе не указаны паспортные данные подростка, сотрудники полиции записали данные с его слов. Правильно ли составлен протокол? Можно ли обжаловать их действия?
02 декабря 2016, 20:19, вопрос №1461157, Андрей Шичков, г. Курлово
7 ответов
Лицензирование
Продажа спиртных напитков в магазинах домов
ХОТЕЛ ВЗЯТЬ МАГАЗИН В АРЕНДУ. РАЗРЕШЕНА ЛИ ПРОДАЖА СПИРТНЫХ НАПИТКОВ В МАГАЗИНАХ, РАСПОЛОЖЕННЫХ В ЖИЛЫХ ДОМАХ
25 июля 2013, 15:40, вопрос №141292, СЕРГЕЙ ШЕСТЕРНИН, г. Томск
2 ответа
Дата обновления страницы 30.08.2016