324 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

324 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Налоговое право

Нужно ли платить налог при продаже квартиры, если одна из долей в собственности 5 лет, а другая год?

Добрый день.

Нужно ли платить налог с продажи квартиры, которая имеет срок права собственности 1 год, но до этого 1/2 доли квартиры была в собственности в течение 5 лет,(есть документ) а вторая перешла по наследству по закону год назад. И документ о праве собственности от 2015 г. из ЕГРП

30 Августа 2016, 08:34, вопрос №1361130
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Андрей
9,9
Рейтинг Правовед.ru
20878
ответов
8061
отзыв
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Нина, добрый день! Нет, в данном случае налог платить не нужно так как срок владения исчисляется с даты первоначальной регистрации права на данную квартиру

30 Августа 2016, 08:43
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

324 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут