Какое наказание грозит за кражу мобильного телефона и денег, если я явилась с повинной, а потерпевший не подал заявление?

Здравствуйте! Я совершила кражу телефона и денег в размере десяти тысяч тенге, но прошел один день и я сама пошла в РУВД и во всем созналась и все вернула. Тот человек у которого я украла на меня не заявлял. Какое наказания за это полагается?

, Эсма, г. Москва
Владимир Муравлев
Адвокат, г. Калуга
Я совершила кражу телефона и денег в размере десяти тысяч тенге
Эсма
Какое наказания за это полагается?
Эсма

Здравствуйте.

Для ответа на Ваш вопрос необходимо обратиться к юристам Республики Казахстан.Уголовное законодательство РК отличается от законодательства РФ. Аналогия применения закона неприменима.

Андрей Панков
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте. Уточните пожалуйста кража совершена на территории РФ ?

Эсма
Клиент, г. Москва

Здравствуйте! Кража была совершена на территории РК

Эсма

В таком случае Вам требуется консультация юриста из Казахстана.

Вячеслав Никифоров
Адвокат, г. Екатеринбург

Уважаемая Эсма! Если принесете извинения потерпевшему, загладите моральный вред, тогда уголовное дело будет прекращено по ст.25 УПК РФ, за примирением сторон!