Как правильно составить расписку о том, что сыновья получают деньги от продажи квартиры, в счет своих долей в другой квартире?

продаем с мужем одноком квартиру ( дети в 1- к квартире в доле не состоят) и деньги делим между тремя сыновьями хочу взять с них расписку что эти деньги даю в счёт погашения доли ( у каждого сына есть доля в нашей общей 2- х ком квартире - совместная долевая собственность) Помогите составить правильно рассписку СПАСИБО!!!

, Нина, г. Новокузнецк
Мария Иванова
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте!

ять с них расписку что эти деньги даю в счёт погашения доли
Нина

Доли в квартире либо дарятся, либо продаются, но не погашаются. Соответственно с реализацией своей доли каждый сын утрачивает право на свою доли и вы становитесь единственным 100% дольщиком квартиры, т.е. собственником.

Вам необходимо составить договор купли-продажи, где сыновья продавцы, а
вы покупатель, в котором будет отражена стоимость и порядок оплаты долей. Такой договор подлежит регистрации в Росреестре.

Для составления документов на сайте Вам необходимо обратиться в раздел составление документов.