Какое наказание грозит за интимные отношения с 15-летней девушкой?

Здравствуйте, встречался с девушкой начал с ней спать все было обоюдно встречались около двух лет, но я решил растаться потому что испугалсь что она может забереминить она рассказала маме что мы с ней спали мама сказала что по этапам пойдет (про меня) полового акта не было уже около двух трех недель что мне грозит? (первый половой акт произошел в её 15 мои 18) и смогут ли они доказать что именно я с ней спал?

, Даниил,
Андрей Панков
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте. В Вашем случае наступит уголовная ответственность по Ч.1 ст. 134 УК РФ

Статья 134. Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста
1. Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, — наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового.

Поскольку разница в возрасте у Вас с девушкой составляет менее 4 лет, то лишение свободы к Вам применить нельзя.

Примечание к ст. 134 УК РФ
2. В случае, если разница в возрасте между потерпевшей (потерпевшим) и подсудимым (подсудимой) составляет менее четырех лет, к последнему не применяется наказание в виде лишения свободы за совершенное деяние, предусмотренное частью первой настоящей статьи или частью первой статьи 135 настоящего Кодекса.
Даниил
Клиент

т.е не посадят? но могут исправительные работы дать или условку?

Даниил

При доказательстве Вашей вины, лишение свободы, в том числе и условное, дать не смогут, только иные виды наказания, перечисленные в статье.

Так же возможно избежать уголовной ответственности путем вступления в брак с потерпевшей

Примечания к ст. 134 УК РФ
1. Лицо, впервые совершившее преступление, предусмотренное частью первой настоящей статьи, освобождается судом от наказания, если будет установлено, что это лицо и совершенное им преступление перестали быть общественно опасными в связи со вступлением в брак с потерпевшей (потерпевшим).
Владимир Муравлев
Адвокат, г. Калуга
мама сказала что по этапам пойдет (про меня)… и смогут ли они доказать что именно я с ней спал? Даниил

Здравствуйте.

В соответствии Ст.86 УПК РФ. Собирание доказательств осуществляется в ходе уголовного судопроизводства дознавателем, следователем, прокурором и судом путем производства следственных и иных процессуальных действий, предусмотренных настоящим Кодексом.

Статья 74 УПК РФ. Доказательства

1. Доказательствами по уголовному делу являются любые сведения, на основе которых суд, прокурор, следователь, дознаватель в порядке, определенном настоящим Кодексом, устанавливает наличие или отсутствие обстоятельств, подлежащих доказыванию при производстве по уголовному делу, а также иных обстоятельств, имеющих значение для уголовного дела.
2. В качестве доказательств допускаются:
1) показания подозреваемого, обвиняемого;
2) показания потерпевшего, свидетеля;
3) заключение и показания эксперта;
3.1) заключение и показания специалиста;
(п. 3.1 введен Федеральным законом от 04.07.2003 N 92-ФЗ)
4) вещественные доказательства;
5) протоколы следственных и судебных действий;
6) иные документы.