На сколько может отличаться цена за квартиру на публичных торгах, от рыночной стоимости?

В чем особенности публичных торгов? То есть если за неустраненную перепланировку квартиру продают, то это обычно сильно невыгодно собственнику или нет?

Уточнение от клиента

Может ли быть выставлена на торги квартира с прописанным несовершеннолетним?

, Назарет Моисеивич, г. Москва
Антон Кузьмин
Юрист, г. Вологда

Добрый день! Есть несколько видов торгов: аукцион (где борются повышая цену) и публичное предложение, в котором она падает каждый период (но это используется в банкротстве). Все зависит от того, какую начальную цену продажи установят и будут ли желающие купить.

Назарет Моисеивич
Клиент, г. Москва

Спасибо! А в публичном предложении какие сроки устанавливаются?

Обычно снижение цены на несколько % каждые 3-5 дней. Но это банкротство, повторюсь.